29º Encontro dos Fiscais Aposentados e Pensionistas - 05 a 08 de setembro de 2018. Confira valores e períodos de reservas!
Imagem da notícia

Encerradas as inscrições das chapas para as Eleições Sindicais do Triênio 2020-2022

A Comissão Eleitoral das Eleições Sindafep 2019 se reuniu hoje (21) pela manhã para homologar os registros de candidatura para as...

Imagem da notícia

Projeto Tertúlia bate recorde de viajantes em passeio à Lapa!

Na última terça-feira (13), o Sindicato de Auditores Fiscais da Receita do Estado do Paraná (Sindafep) promoveu mais uma viagem do Projeto...

Imagem da notícia

Atuação do Sindafep garante concessão de promoções aos auditores fiscais

Articulações entre Secretaria da Fazenda, Coordenação da Receita Estadual e Sindafep foram essenciais para concessão de...

Reforma da Previdência
Reforma Tributária
Colônia de Férias
Hotel Rota do Sol
Colônia de Porto Rico

Aniversariantes

DO DIA

23/08
ALMEZINDA HANTENS
BENJAMIM DE CASTRO
IVANETE BRAZ TENORIO
MAXIMIANO TUCACA ISHIDA
VALDES RICANELI

DO MÊS

01/08
DIRCO CALEGARI
ODAIR DE PAULA BOMFIM
RAQUEL RENTEZ DE ALMEIDA
TARSILA CAMARGO NARDELLI DO VALLE

02/08
ALAIR TERESINHA DE SOUZA FAVORETO
CLAUDIO GILMAR DO AMARAL RADDATZ
LUIZ CARLOS MACORIS
RENATO JOSE BRISOLA
VANDERLEI PONTES

03/08
JOSE PEREIRA DOS SANTOS
LEA MONTEIRO FULGENCIO
MARGARETE MARIA MAZZOLA

04/08
ANTONIO CARLOS BORGES DOS SANTOS
ORLANDO VICTORINO DE MOURA

05/08
CLAUDIO KORZEKWA
DOLORES REIS FERRAZ
SIMPLICIO JOSE DA SILVA

06/08
ANA GRACZCKI ALBANI
APARECIDA NEIDE BELOTTI
EDEGAR STABILE
FABIO MARTINEZ GOMES
IRIS HAASE PINHEIRO
JAIR CARDOSO COELHO
JORGE TAKAYUKI TERASOTO
LEONARDO MARCON
NEIDE CARDOSO BUENO MISURELLI
NELSON MANDELLI JUNIOR
REGINA BUENO DORIGON
WILLIAM FISCHER DA SILVA

07/08
ALMIR HOFFMANN
BEATRIZ FARIAS ESTECHE
LUIZ CARLOS GERBER
MILTON AMORIM ROSA
ROBERTO VILAR

08/08
CLEMILDA AVILA RIBAS
JOAO MARIA RIEMMA

09/08
ANA LUCINDA GONCALVES FURQUIM
GLEIDE FERREIRA FONTES ASTUTI
RAUL MOCELIN CARDOSO

10/08
ANDREI GOMES DE ALMEIDA
AUREA KURPIEL DAS CHAGAS
GENILDO DUFFECKE TIBES
JOSE MANOEL CARRAO DE MACEDO
TITO SILKA

11/08
ELIA BUENO DA LUZ JARDIM
LUCIA FERREIRA AUGUSTO DE MACEDO
LUIZ FERNANDES DA ROSA
MARLON DEMARCHE
NELSON DIAS DA FONSECA
NORMA ALVES DE ARAUJO
SONIA MARIA DOS SANTOS MACIEL

12/08
ARLINDO ZANELLA
GERSON LUIZ MUCHARSKI
GILSON JOSE XAVIER KUSTER
JOAO PEDRO ALVES DA SILVA
JOSE CARLOS PAGLIACI
RENOR RINALDIN
WALDEMIR ZANOTTO DOS SANTOS

13/08
BIANOR MENDES DE OLIVEIRA
LEONARDO POGOGELSKI
LOURDES PINHEIRO
LUIZ ALBERTO GALAN NUNEZ
ODAIR MIGUEL BELATO
SERGIO EVARISTO MACHADO

14/08
GENESARE MEISTER MARTINS
GILBERTO CALIXTO

15/08
CARLYLE LOPES STEINSTRASSER
DEISE AZEVEDO DE HELD
MARIA IVONNE LISBOA

16/08
ADALBERTO ROQUE GIONGO
ANTONIO CARLOS LOVATO
HAMILTON MIRANDA
ROSILDA JOANITA P. KLANK
THEREZINHA DE SOUZA CALIXTO

17/08
AFRANIO GOMES
EURIDES CARNEIRO DE MATTOS
FERNANDO TAKESHI ISHKAWA
GLACY RAIMUNDO
LUIZ FERNANDO DE LIMA LUZ
OLDELIA SILVA NATAL

18/08
GEAMILTON CORREA VIEIRA
SERGIO FUHR

19/08
AFFONSO CELSO BANCKE
FLAVIO APARECIDO DA SILVA
LUCIANA ANDREA TEDARDI OLIVEIRA
SUELI DO ROCIO AFONSO MARTINS MIGUEL

20/08
ELISANDRA GOULART DE OLIVEIRA
IVES PONESTKE
MAURILIO RICHARTZ
RAUL WELLNER FILHO

21/08
JOSE CARLOS DOS SANTOS
LINEO CORCINI
MARIA SIQUEIRA SILVEIRA
ROBERTO PIZZATTO

22/08
EZALI SILVA DUTRA
HELENA ZAJAC DOS SANTOS
MARIA ROSELI GADENS D AVILA
NILCE COSTA DE OLIVEIRA NASCENTES
RITA DE CASSIA PAIVA PEREIRA
ROSEMARY SAITO
TEREZA AMARAL DA SILVA

23/08
ALMEZINDA HANTENS
BENJAMIM DE CASTRO
IVANETE BRAZ TENORIO
MAXIMIANO TUCACA ISHIDA
VALDES RICANELI

24/08
ANTONIO AUGUSTO BONILHA
ARIVALDO ANTUNES RODRIGUES
CARLOS ROBERTO PANARO
CLOVIS MEDEIROS DE SOUZA
DIONE CORCINI OLIVEIRA
IOLANDA MATIAS LEPCHAK
JOAO MARCOS TRIPOLI
KOUTARO TANAKA
NATASCHA DE MELLO COHEN MOREIRA
ROBSON FARIA BARBOSA

25/08
ADRIANA ELISSA NOTOYA
CARLOS HENRIQUE LOPES GUIMARAES RAMOS
JOAO MARCOS DE SOUZA
JORGE NAOTO OKIDO
LIMI OIKAWA BONASOLI
MARCOS ROBERTO SIBALDELLI DA FONSECA
MARIA JURACI CALEGARO ROCHA
ROMERO DE SOUZA

26/08
ACYR JOSE BUENO MURBACH
ANTONIO SILVA DE PAULO
LEA BITTENCOURT ROCHA

27/08
CARLOS EDUARDO REGINATO
EDINOR LUIZ SERENATO
JOSE ANTONIO RICCI
LUCIANARA NEHLS
NILSON MARCELINO DE GODOY
RITSUKO MURASSAKI

28/08
ALDO HEY NETO
ISMAEL TIBILETTI
JOAO MARTINS FILHO
ORMANDO DEMARCHE
PEDRO STEINER JUNIOR

29/08
ALESSANDRA VALERIA BRAZ E SILVA
DULCENEIA DIAS CUNHA
EDISON NEGRAO OLIVEIRA
EDVALDO BIANCHI
JOAO MANOEL DELGADO LUCENA

30/08
ALINE STOCK GRISARD
DJALMA CORREA
JOSE AMERICO SILVA PINTO

31/08
JOAO BEZERRA DOS SANTOS
JOAO CHIARELLI SALGADO
SEBASTIAO BUTARELLO
THEREZINHA APPARECIDA DE OLIVEIRA ANTONI
VITOR LINHARES

Prêmio PGP/PR

Imagem da notícia

Premiado pelo PGP-PR, o Projeto Acolhida aos Imigrantes e Refugiados promove a integração dos imigrantes na comunidade

Desenvolvido pelo município de Sarandi, no norte do Paraná, o Projeto Acolhida aos Imigrantes e Refugiados foi criado em 2018 com o objetivo de promover a integração dos imigrantes e refugiados na...
PGP-PR
  • PGP-PR
  • PGP-PR
  • PGP-PR
  • PGP-PR