Aniversários

01/10

ANA IRENE SALERNO
ASONIL MARTINS DA SILVA
JOAO MARIA MENDES DOS SANTOS
JOSE VALDIR SOUZA DE MEO
OSWALDO RONCHI JUNIOR
ROSANE CLARA SIMAO PINTO DE SOUZA

02/10

ALICE PEREIRA ALVES
CECILIA DELICOLI
CORNELIA VICTORIO PEIXOTO
FABIO ALVES RODRIGUES
JOSE EDUARDO ZORATTO
LUIZ ANTONIO BOREGAS
MARIA DE LOURDES MENDES DE M.SARMENTO
VERA LUCIA DA SILVA QUEIROZ

03/10

CELENI VENETE ELIAS
LIDIO FRANCO SAMWAYS JR
LOURIVAL SANTOS
LUIZ KAZUO UMEZAKI
ORIETE RIBEIRO LIMA
ROMARIO LUIZ PALHARES
WALDIR QUINTEIRO

04/10

ABRAO FRANCISCO PACHECO DOS SANTOS
ANTONIO PINESSO
JORGE TOYONOBU SAITO
JOSE FLAVIO DE FREITAS
LEOZAIR CASTURINA MACHADO
LUIZ BACCI FONTANA
MARIA VALQUIRIA SCHIMIDT

05/10

ARCENDINO JOSE DA SILVA
CAIO MARCIO CALVETTI
CESAR AUGUSTO DOS SANTOS
EDILSON EDIMAR FERREIRA
GUSTAVO PINGUELLO PERTILE
LAIRTON BENATTI
LUIZ BATISTA CIBIN
MARIA ELIZABET SOUZA
SUELY DO ROCIO KUSS

06/10

APARECIDO DONIZETI DA SILVA BUENO
DIRCEU LOPES DE ARAUJO
IRENE MARIA HIRZINGER
JEFFERSON LUIZ DA SILVA SANTOS
JOSE CARLOS CASSIANO
JOSEMAR BRAZIL SILVERIO
LEUNILTON ANTONIO GIUSTI
MAURO SERGIO DE MENDONCA
TERESINHA NAZARE DA ROCHA POMBO

07/10

GILBERTO FAVATO
IVANE MARIA CORSO BORGIO
JOSE RODRIGUES DE AZEVEDO
ROSALINA ROCHA
TACIANA KOZAK

08/10

EDILSON CARDOSO DE OLIVEIRA
ERMELINDA MARTINS PINHEIRO
JOAO LUIZ PERSICOTTI
PAULO ISSAMU UTIME
PEDRO ALBERTO DE LARA
TEREZINHA DO ROCIO RODRIGUES DE ARAUJO

09/10

IRENA MATRAS DE CAMPOS
PEDRO CORREA
PEDRO DOS SANTOS
ROSEL DE SA RIBAS
SEBASTIAO MALAQUIAS

10/10

ACACIO BIU FILHO
EVANO FERNANDES DE OLIVEIRA
IONE MARIA XIMENES CIBIN
NELSON NUNES

11/10

JERSON SANTOS SILVA
JOSE ALVES SANTANA PEREIRA
PLINIO LUIZ FAEDO
ROSY MYRIAN ESPIRITO SANTO

12/10

CELSO YAMASHIRO
DIRCEU LAVORATTO
JOSE GASPAR DE MENEZES VEIGA
JURACY ALVES SLOMPO
LIZETA ACASSIA WESTPHALEN
LOURDES IRIA BONISSONI TECHIO
LUIZ RENATO BATISTA
PAULO CELSO PAMPLONA SILVA

13/10

ISAURINO DANIEL CORDEIRO
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA MELO
LEONY BITTENCOURT MOURA
ROSA FATIMA DOS SANTOS
VENILTON JOSE DA SILVA

14/10

ANTONIO PORCIDES
LIDIO FRANCO SAMWAYS
ROBERTO FERREIRA DE MOURA
SANDRA REGINA FRANCO SANTANA
TEREZA KOSSAR DA SILVA
TERVA VAROTTO MACHADO

15/10

ITAUBY CERQUEIRA LEITE
JULIO CESAR ANTONETO
LUIZ CARLOS WOSS
SHIGUEYOCHI HIRATA

16/10

CELIA APARECIDA DE SOUZA SILVA
CLEUSA BAGGIO GOMES
IDA MARIA QUADROS CHAIBEN
JOAO MARIA DOS SANTOS
LUCIA MIYUKI SUZUKI
LUPERCI VANDER MULLER
THEREZINHA LESNIOVSKI SALLES
ZEILA LUCIA NOGUEIRA

17/10

MARIA DONAIDE SANTANA DA CRUZ
NAIR NATSUE SASAKI

18/10

ARNALDO TELES SOBRAL
FRANCISCO ALEXO
IRACI WULF RIBEIRO
MARIA RODRIGUES DA COSTA
REINALDO FANTINELLI

19/10

ALMERI LOUREIRO MICHALTCHUK
JOSE LUIS SORBELLINI
RAFAEL CARLOS CASANOVA NETO
VILMAR BENEDITO FERNANDES

20/10

CHRISTINA MELLEN JULIM
CLEIDE APARECIDA FREDIANI MACHADO
DEOLINDA BELOMI SABAINE
EDSON KASUMI SANEFUJI
HELENA TIYOMI TAKAHASHI
JULIA MARQUES PELEGRINE
MARIA RUTH DA SILVA

21/10

DURVAL MARTINS TEIXEIRA
EUDINIR JOSE ARAUJO
JOAO LUIZ CORDEIRO

22/10

ANA MARIA ITO TORY
DANIEL BARBOSA GOMES
JOSE FERNANDO GUAPO
LUIZA ZAVELINSKI FORTES DE SA

23/10

ALCIDES PALUDO
ALTAIR BATISTA DE SOUZA
GERSON SCARPIM
IRACEMA ANTUNES
JANDAIRA EDITH STALL
JOSE GONZALEZ GUSMAN
LIANDRA DE CASSIA LOPES HORITA

24/10

ALFREDO ANTONIO TESSARI
ELENICE DO ROCIO PADILHA BOMFIM
LILIAN DE ALMEIDA MAGGIONI
MARIA DE FATIMA RIBEIRO FERNANDES
MARIA INES TESSARI
MASSAHIKO SUDA

25/10

CRISTINA SPENTHOF
LUIZ AUGUSTO ANTUNES VIDAL
SHEILA LOURDES RIGOTTO

26/10

EDISON KOEHLER
SERGIO RICARDO MENDONCA

27/10

JOSE MARCAL KAMINSKI
JUSSARA CANHA DA SILVA
LAURO YASSUAKI YOKOYAMA
MARIA REGINA QUEIROZ
MARIA TEREZA DE BRITO
SANDOVAL VICCARI DOS SANTOS

28/10

ALDIRA RODRIGUES DE MEDEIROS
ALOIR MESQUITA
CARLOS ALBERTO CANTARINO MARQUES
GENY ROGESKI

29/10

CELSO FERREIRA DE FREITAS
CELSO REDI
CESAR AUGUSTO FLESSAK
EMANUEL RODRIGUES DO NASCIMENTO
JOAO LUIZ BRITTO VALENTE
OLIVEIRA FERMIANO DA SILVA

30/10

ANDRE LUIZ AGUIAR
ANTONIO REINALDO BOZZO
IVO CAETANO DOS SANTOS
MARIA JOSE FRANCA BITTENCOURT

31/10

AQUILEA ADRIANA MORESCO
CARLOS PEREIRA GOULART
LEONY ALVES DA SILVA
MANOEL TRINDADE LOPES
MARCIA BUFFARA
ROBERTO LUIZ JUNGBLUTH

Agenda

outubro

25out15:00Reunião de aposentados e pensionistas

novembro

15nov - 18nov 1500:00nov 1833ª FISCALÍADAS

21nov00:00CERIMÔNIA PREMIAÇÃO DO PGP-PR

29nov15:00Reunião de aposentados e pensionistas

dezembro

Confira agenda completa

Ações Judiciais


PGP-PR

RESERVAS ONLINE

banner-GUARATUBA_300x140.png

banner-rota-do-sol_300x140.png

banner-rota-do-sol_300x140.png

Hotel Rota do Sol: o aconchegante espaço do Sindafep de frente para o mar

Notifisco


Parceiros

X