Encerradas as inscrições das chapas para as Eleições Sindicais do Triênio 2020-2022
A Comissão Eleitoral das Eleições Sindafep 2019 se reuniu hoje (21) pela manhã para homologar os registros de candidatura para as Eleições Sindicais da Diretoria Executiva Estadual (DEE) e do Conselho de Representantes Sindicais (CRS) - Gestão 2020-2022. O período de inscrições iniciou no dia 1º de agosto e foi até as 17h00 de ontem, tendo somente uma chapa inscrita para a DEE, a Chapa União Sindafep, e 30 Auditores Fiscais inscritos para concorrer aos 16 postos do CRS.
Confira aqui a homologação dos registros de candidatura.
A Chapa UNIÃO SINDAFEP é composta por:
DIRETORIA EXECUTIVA ESTADUAL | |
---|---|
TITULARES: (5) | LOTAÇÃO |
Presidente: OSMAR DE ARAÚJO GOMES | 1ª DRR |
Vice - presidente Sindical: CARLOS ALBERTO STADLER | 3ª DRR |
Vice - presidente de Administração: JORGE HAYAMI | APOS |
Vice - presidente de Finanças: DELSON ABREU DE LIMA | CRE |
Vice - presidente de Aposentados e Pensionistas: RAUL WELLNER FILHO | APOS |
Vice - presidente Jurídico: LINDOLFO TIMM | APOS |
SUPLENTES: (4) | |
1 - JORGE NAOTO OKIDO | CRE |
2 - MARCELO PERTILE | CRE |
3 - CARLOS ALBERTO STELLA | APOS |
4 - JOÃO CARLOS PARRA | APOS |
CONSELHO FISCAL | |
TITULARES: (5) | |
1 - AGENOR CARVALHO DIAS | APOS |
2 - ODAIR DE PAULA BOMFIM | 3ª DRR |
3 - FERNANDO TAKESHI ISHIKAWA | APOS |
4 - ODAIR MIGUEL BELATO | APOS |
5 - GIANCARLO SCHETINI DE ALMEIDA TORRES | APOS |
SUPLENTES: (3) | |
1 - LÍDIO FRANCO SAMWAYS | APOS |
2 - WALDIR EDUARDO FERRO | APOS |
3 - PEDRO LUIZ DE PAULA NETO | APOS |
O Conselho de Representantes Sindicais é composto por 16 Auditores Fiscais, sendo 6 vagas de Curitiba e as outras 10 distribuídas por cada regional. Veja abaixo os candidatos de acordo com cada regional:
Nº | 1ª DRR – CURITIBA E PARANAGUÁ - 6 vagas |
---|---|
1 | JORGE DE ÁVILA |
2 | ACÁCIO BIU FILHO |
3 | CIRO FERNANDO CVILIKAS |
4 | REGINALDO DE FRANÇA |
5 | RICARDO LANNA CAMPOS |
6 | JOAQUIM ANTÔNIO DA SILVA MAIA |
7 | ROBERTO APARECIDO PIEKARCZYK |
8 | ODAIR FERNANDO SWAROFSKY |
9 | MAXIMIANO TUCACA ISHIDA |
10 | AGNALDO HERMÍNIO DE CARVALHO DIAS |
11 | ARNALDO TELES SOBRAL |
12 | LUIZ ALBERTO KLEIN |
13 | MARCOS FRANCISCO ZAVAN |
Nº | 3ª DRR – PONTA GROSSA - uma vaga |
1 | JULIO CESAR STROMBERG |
2 | JOÃO CARLOS FERREIRA DA LUZ |
Nº | 5ª DRR – GUARAPUAVA E ARE UNIÃO DA VITÓRIA - uma vaga |
1 | GUSTAVO LEO PUCHALSKI |
2 | WILSON ROGÉRIO KREPSZ |
Nº | 6ª DRR — JACAREZINHO - uma vaga |
1 | RAQUEL RODRIGUES PINTO |
Nº | 8ª DRR — LONDRINA E ARE APUCARANA E CORNÉLIO PROCÓPIO - duas vagas |
1 | MIGUEL ANTÔNIO RAMOS |
2 | ROGÉRIO DE AZEVEDO PALMA |
Nº | 9ª DRR – MARINGÁ E ARE PARANAVAÍ - duas vagas |
1 | ROSA FÁTIMA DOS SANTOS |
2 | HÉLIO CLEVERSON SANCHES |
3 | WILLIAN PAES DA SILVA |
Nº | 11ª DRR – UMUARAMA - uma vaga |
1 | JACIR AILTON DA SILVEIRA |
2 | RENATO JOSÉ BRISOLA |
3 | OSNI VITO |
Nº | 13ª DRR – CASCAVEL E ARE FOZ DO IGUAÇU - uma vaga |
1 | LILIANA ORIBKA BECKER |
2 | JUSSARA TOSCAN |
Nº | 14ª DRR – PATO BRANCO - uma vaga |
1 | ANDREI GOMES DE ALMEIDA |
2 | PLÍNIO LUIZ FAEDO |
Comente esta notícia